четверг, 7 июня 2012 г.

Ежик Соник

Да, такой необычный заказ поступил - "нужен ежик из компьютерной игры". А меня же хлебом не корми, дай что-нибудь интересное сварганить, тем более, что отшиваю последнее время одни повторы)))
Ну вот, покопалась в инете - кто такой этот ежик Соник? Выкройки не нашла и решила самостоятельно сделать. Взяла за основу мордочки вот такого ежика (очень симпатичный))))


Это, собственно, сам герой

сделала сначала черновой вариант




в принципе выкройка меня устроила, но попросили колючки подлиннее и цвет как в оригинале - синий, на этой выкройке уже было несложно колючки удлинить и вот что получилось:

Глазки нарисованы на льняной ткани акриловыми красками по МК с ЯМ, приклеены и дополнительно прошиты по контуру







Сшит из итальянского (как в магазине заявлено:)) флиса - очень приятный, ручки-ножки на проволочном каркасе (муж дал какой-то очень подходящий сетевой провод из  тройной медной проволоки в оплетке), самостоятельно не стоит (не захотела заказчица). 
Шился достаточно трудно, много чисто ручной работы, так что не думаю, что соглашусь еще раз на такой подвиг, но результатом довольна. 
Сегодня должны забрать, так как завтра у мальчика день рождения - жду))) Надеюсь - имениннику тоже понравится)


от 22.06  -решила поделиться отзывом от мамы именинника)
"Ну, вот и добралась я до интернета Smile 
Хочу сказать Вам огромное СПАСИБО!!! Ежик получился очень классным!!! А самое главное, что Сынуле игрушка пришлась по душе! 
Ему очень нравятся мультики и игры про Соника, вот и развлекательную программу мы решили сделать по мотивам приключения этого ежика. Имениннику с друзьями "на электронную почту" пришло видеообращение от Соника с просьбой о помощи, и по его подсказкам, дети выполняли разные интересные задания. А в награду за проявленную смелость и за помощь, ежик Соник прямо из космоса отправил имениннику памятный подарок: Вот Эту Игрушку! 
Что может сравниться с чувством, когда видишь счастливые глазенки своего ребенка?!! :give_heart: "

Тронута была до слез словами благодарности))) Вспомнился первый сознательный )) день рождения Алинки (2 года). Нет, мы не делали праздник с играми. Заранее упаковали купленного музыкального Чебурашку в коробочку и поставили перед кроваткой - жили тогда в одной комнате, в общаге)) Алина всегда была ранней пташкой, в 7 часов, в лучшем случае в 7.15 (до пол-восьмого никогда не дотягивали))) доча уже на ногах)) Нам, любителям поспать, это, конечно, было очень тяжело подниматься следом.. лет до трех , пока ребенок не стал самостоятельно находить заранее приготовленную еду)).. Так, что-то я отвлеклась.. и вот, в положенный час Алинка распаковывает коробочку и столько эмоций в глазенках, такая радость))), а мы же заранее познакомили с персонажем дочку, мультики показали, песенки из мультфильма пели.. интересно, помнит ли она это? надо будет спросить, когда из лагеря приедет... 

11 комментариев:

  1. Хороший ежик, очень близок к оригиналу.Молодцы.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, уверена, что имениннику понравится! Представляю, сколько работы было, так всегда, когда впервые шьешь что-то, да еще и выкройку сам сочиняешь) Ты справилась на 100%!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда восхищалась мастерицами, которые сами создают выкройки для своих игрушек. Браво, Вам удалось точно воссоздать мультяшный персонаж. Он получился очень ярким, забавным, думаю имениннику обязательно понравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Сонник получился более милый чем в игре, и более добрый!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Очень приятно!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота)) а вы выкройки не Поделитесь?

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте выкройку можно приобрести?

    ОтветитьУдалить
  9. Доброй ночи! Света а можно купить выкройка на Сонник Бум??? Не нашла в интернете хочу внуку прошить??? Пожалйста🙏🙏🙏

    ОтветитьУдалить
  10. Подскажите размер и цена?

    ОтветитьУдалить