понедельник, 1 октября 2012 г.

Про выходные

Замечательная осенняя погода была  в воскресенье - обожаю сухую осеннюю пору!! Такая красота! Все в золоте - только за городом и проводить выходные, ну или в парках)) И мы выехали в зоопарк - он в нашем городе небольшой, даже и статуса зоопарка не имеет - все на меценатстве (если можно так сказать))  и энтузиазме держится, впрочем я уже об этом писала вот здесь)) Но за год появились новые животные,  их фото и размещу))

Красавец дальневосточный леопард - мощный и очень красивый зверь!




Носухи - очень смешные и  очень подвижные зверики - выпрашивают хлеб, а потом очень потешно его поедают)) разгребая пальчиками 



 Вот такой лебедь-крикун (оправдал свое название - стоял у решетки и что-то распевал:)))


Маленький медвежонок отсыпался на солнышке))


Львенок - появление его  в зоопарке было событием городского масштаба - широко освещалось в местных СМИ))


Запорожец - машина-зверь)) - очень насмешили надписи на клетке)) и антураж)) 


Черепашки еще вовсю возятся в своем водоемчике)) но думаю, на ночь их уже должны убирать в террариум..


Площадка для "молодняка" -  у нас пользуется особой популярностью))


Ну и я с Алешкой напоследок))



8 комментариев:

  1. Запорожец порадовал) и мы с дочкой были недавно в зоопарке, правда в московском)большинство зверей тоже спало на солнышке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, наш зоопарк, конечно, не сравним с московским))очень хотелось бы в нем побывать!

      Удалить
  2. Вот живем от зоопарка через дорогу, а что там леопард, лев, да еще и запорожец появился вообще не в курсе...)))Надо сходить обязательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо-надо, пока погодка замечательная стоит! Там еще и пума канадская появилась, но мы ее уже второй никак посмотреть не можем - игнорирует посетителей, спит))

      Удалить
  3. Света, спасибо за пост - срочно пойдём в зоопарк! В начале лета часто ходили, а потом забросили - а там столько нового!!! Зоопарк у нас хороший, растёт потихоньку,развивается, территория всегда к каждому новому сезону меняется - это радует. Ещё бы за дендрарий кто нибудь взялся - а то создаётся ощущение заброшенности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сходите обязательно, Наташ! Мне там очень нравится - и звери ухоженные, накормленные и территория обустроена красиво! В дендрарии давно уже не были, хотя раньше мне там очень нравилось..

      Удалить
  4. красавчики! а мы с Тасей были в начале сентября, не было запорожца и носух( но все равно очень понравилось. потому что я там лет 7 не была, очень все изменилось в лучшую сторону.

    ОтветитьУдалить