суббота, 14 июля 2012 г.

Совиный кошелек

Решила попробовать новую форму кошелька на фермуаре, а заодно и поучаствовать в Совином марафоне у Бэлы, так как очень хотелось сшить его из американского хлопка с совами (тешу потихоньку своего хомяка, покупая небольшие отрезы через СП в Гамме). Недолго собиралась - три часа работы и вот результат:
Использовала две ткани дизайна Р. Кауфмана: ткань с совами и компаньон с цветочками-бабочками))

Лицевые детали декорировала деревянными бусинами и добавила ключик-подвеску


Сова с другой стороны


Внутри корейский горошек (эх, закончился..) в цвет к мухоморчикам на ткани-компаньоне


Ключик и бусины поближе


Выкройку использовала вот эту, только для внешней части кошелька удлинила на половину деталь, которую надо присбаривать..


Получить хотелось что-то подобное

Размер кошелька - 12,5*10, ширина фермуара 9.5 см. Кошелек продается на ЯМ, можно также писать на почту marsvetlana@yandex.ru :)

20 комментариев:

  1. Светлана, какая красотища!!! Ткани супер, и исполнение на высоте. Все детальки продуманы))) Спасибо за участие в овином марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Бэлочка! Мне тоже приятно и интересно участвовать))

      Удалить
  2. Ох, вот это красота!! Сов обожаю..и дочка тоже. Света заходи поучаствовать в конкурсе, буду рада тебя видеть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за приглашение - идея интересная, обмозгую и присоединюсь))

      Удалить
  3. Какой кошелек позитивный! Сова как будто там и должна быть! Все интересно: и лицева, и обратная сторона, и даже внутренность! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво!!!!! И форма и ткань всё в точку!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, глянь, пожалуйста, вот эту ссыль : http://www.livemaster.ru/lavka-barabaski Дорого там али как везде, может прикупить чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я туда заглядывала на днях - ассортимент интересный, но у меня получается подешевле покупать на СМ - около 100р. отрез 55*50, а тут получится больше 300р. за набор 30*55 кусочков..- доставка же еще.. ну и про пуговки и кружево не говорю

      Удалить
  6. Классный кошелёчек! Люблю, когда обе стороны выглядят лицевыми )
    Кстати, кошелёк правильный. Я когда-то читала, что внутри (по какой-то примете прибыльной") он должен быть красный. Ну, на крайняк, с красной ленточкой )

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красотища!!!!!!!!!!!!! Супер кошелечек!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Необычный кошелечек! Для мудрой девушки, с совами...))) Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, ну очень красиво! И ткань со вкусом подобрана, и ключик на кошелечке так уместно смотрится, и пошив очень аккуратный!!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, девочки, очень приятно!!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана,какая красота!!!очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво! И с Совами! Кто их не любит?! И все ткани сочитаются замечатльно. У меня вопрос. А где эта Гамма где можно такой красотой закупаться не дорого, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Регина! Гамма - это интернет магазин http://shop.firma-gamma.ru/opentree/12757430952, девочки у нас на местном форуме регулярно там совместно закупаются, выходит дешевле, чем в магазинах. Ткани американские выходят примерно по такой же цене, что и с http://www.fabricshack.com, по крайней мере пока они там не в распродаже..
      НО фирма Гамма не работает с частными лицами "Мы работаем по наличному и безналичному расчету с индивидуальными предпринимателями и представителями юридического лица при наличии реквизитов, доверенности или печати от фирмы."

      Удалить